Поиск по сайту:

18 апреля 2024 г

22:44

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Участникам войны – особое внимание, поселениям - развитие

Категория: Общество

Максим Бондаренко провел рабочую встречу с главами поселений.

Подготовка к празднованию Дня Победы, открытию курортного сезона, благоустройство территорий, развитие села – вопросы, прозвучавшие на планерном совещании.

В преддверии празднования 9 Мая в Приморско-Ахтарском районе участников войны навестят представители администраций. Такое поручение главы муниципалитета прозвучало одним из первых:

- Необходимо посетить каждого ветерана, спросить его о нуждах и по возможности помочь, - особо подчеркнул Максим Владимирович.

В каждом поселении, в котором проживают участники войны, будут размещены баннеры с фотографией героя. Например, администрация Приазовского сельского поселения уже заказала плакаты.

Обращено внимание на состояние мемориалов и памятников, посвященных павшим в годы Великой Отечественной войны. Их надлежащий вид тоже на контроле у главы района, также как и оформление «Никаких брошенных ветром выцветших венков!».

Вопросы благоустройства территорий поселений, как всегда, стояли во главе угла. Максим Бондаренко призвал глав проявлять инициативу для участия в программах, потому что вливание краевых средств на условиях софинансирования в местные бюджеты способно дать шанс преобразить дороги, парки и обветшалые Дома культуры станиц и хуторов.

Так, город Приморско-Ахтарск готовится к глобальным мероприятиям по ремонту улиц Ленина и 50 лет октября, на данный момент ведутся работы по проектированию следующих очередей реконструкций, ремонту дорог.

Максим Владимирович нацелил руководство города приложить усилия не только в плане развития имеющихся территорий и появлению новых, но и сохранению имеющихся точек притяжения. Дано поручение главе городского поселения Артему Сошину отремонтировать скейт-площадку, в соответствии с требованиями безопасности посетителей, и привлечь спортинструкторов, отвечающих за движение начинающих роллеров, райдеров и скейтеров.

В поселке Ахтарском занимаются проектированием СДК и очистных. В Садках и ряде населенных пунктов Ольгинского поселения готовятся к газификации.

На скорость решения вопроса зачастую влияет качество подготовки и сбора документации. Глава Приазовского поселения Галина Проститова сообщила о том, что в планах на этот год был запланирован ремонт уличного освещения, строительство детской площадки, но при оформлении пакета документов сотрудники администрации столкнулись с проблемой межевания, кадастровыми ошибками, на исправление которых потребуется время. В ближайшее время поселение займется упорядочением кадастровых решений.

Присутствующие докладывали о выполненных и предстоящих к реализации задачах. Максим Владимирович нацелил коллег на то, что город должен стать привлекательным, а село не забыто в плане газификации и водоснабжения. Впереди у руководства много планов для обеспечения жителей района новыми рабочими местами. Сейчас ведётся работа с собственниками предприятий по возобновлению производства.