Поиск по сайту:

29 апреля 2024 г

14:29

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Учеников школы № 22 посвятили в Юнармейцы

Категория: Образование

 В МБОУ СОШ № 22 имени Героя России В.Е.Едаменко, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 5-х классов в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Мероприятие приурочили ко Дню Героев Отечества.

 30 учащийся н школы были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из 5-А класса (Отряда «Сокол» имени Героя России генерал-полковника Трошева Г.Н.), 5-Б класса (Отряд «Звезда» имени Героя России гвардии полковника И.В. Нечаева), и 5-Г класса (Отряд «Альфа» имени Героя СВО гвардии подполковника А.И. Горбан).

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: Всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил «Личную книжку ЮНАРМЕЙЦА» и значок из рук Героя России гвардии полковника Нечаева Ивана Владимировича.
 
 Казачата 4-А казачьего класса Литвиненко Даниэла и Хачатуров Давид прочитали стихи "Моя Родина" и "Казак вернулся после ратных дел".

Талантливо показали свои номера КМС по гимнастике Захаренко Дарина и танец «Смуглянка» Панова Елизавета.
Не подвели и юные Юнармейцы из 5-А класса, спев песню «Zа правду и веру!», в праздничной программе были и показательные выступления ребят старших классов. Салимов Никита и Корчагина Ульяна за 25 секунд собирали и разбирали автоматы.

По окончании мероприятия, выступили все гости и родители с пожеланиями проводить как можно больше мероприятий по военно-патриотической подготовке.