Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

06:41

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Урок памяти пройдет в школах Кубани 1 сентября

Категория: Образование

Как рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона, на связь с ребятами выйдут министр просвещения РФ Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, «Волонтеры Победы», патриотических клубов, а также активные участники всероссийского конкурса «Большая перемена».

В ходе урока ведущие – лауреат конкурса «Учитель года России–2019» Виктория Скрипникова и российская телеведущая Яна Чурикова – дадут старт месяца «Памяти и Славы» всероссийского конкурса «Большая перемена», а также акции «Память для будущего». Урок начнется в 12 часов.

В День знаний в кубанских школах также пройдут классные часы, посвященные 75-летию Победы: «Учителя нашей школы – участники Великой Отечественной войны», «Песни, победившие войну», «Как хорошо на свете без войны». Ребятам проведут онлайн-экскурсии по городам-героям, городам воинской славы, мемориальным комплексам, покажут хронико-документальные и художественные фильмы, посвященные Великой Победе.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, 2 сентября Сергей Кравцов проведет для школьников всероссийский открытый урок «Будь здоров». В прямом эфире секретами здорового питания и крепкого здоровья, эффективными упражнениями с ребятами поделятся именитые спортсмены, врачи и блогеры. Начало урока в 9.30.

Трансляция уроков 1 и 2 сентября будет проходить в официальном сообществе Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте».