Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

09:15

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В администрации города прошла открытая сессия

Категория: Политика

Глава города Артём Сошин выступил перед депутатами с ежегодным отчётом главы Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района о результатах своей деятельности и деятельности администрации Приморско-Ахтарского городского поселения за 2021 год. 
 
Бюджет поселения преимущественно направлен на организацию работ по направлению ЖКХ и благоустройство, а также социальной сферы, что говорит о социальной направленности бюджета. 
На реализацию 19 программ в прошедшем году направлено в общей сложности 327 млн. 900 тысяч рублей, что почти в два раза больше финансирования 2020 года. 
В отчётном году большая работа была проведена по разработке проектной документации, проведение государственной экспертизы проектной документации на выполнение работ по строительству и капитальному ремонту в 2022 году. Это и строительство «Центра единоборств», и капитальный ремонт стадиона «Русь им. А.Н. Катрича», и на обустройство многофункциональной спортивной площадки в поселке Приморском, разработка проектной документации на выполнение работ по строительству распределительного газопровода низкого давления по ул. Мира (между ул.Кутузова и ул. 39 лет Октября), разработка документов для капитального ремонту дорог по Пролетарской, Островского, Промышленной и многое другое. 
Артём Сошин подробно рассказал о деятельности учреждений культуры и спорта, муниципальных предприятий города, поделился планами на 2022 год. А их не мало: 
1. Максимальное участие в федеральных и краевых программах; 
2. Строительство «Центра единоборств», капитальный ремонт трибунных и подтрибунных помещений, а также благоустройство территории Стадиона «Русь» имени А.Н. Катрича»; 
3. Благоустройство дорог и тротуаров; 
4. Капитальный ремонт городской набережной (от Ясенской до ул. Островского); 
5. Благоустройство и озеленение мест массового отдыха; 
6. Формирование земельных участков для предоставления их многодетным семьям; 
7. Модернизация котельных; 
8. Проектирование и замена сетей водо и теплоснабжения. 

В завершении доклада Артём Сошин поблагодарил за совместную работу всех, кто активно принимает участие в жизни поселения. Предпринимателей, молодых депутатов. Особые слова благодарности - главе района Максиму Владимировичу Бондаренко, за поддержку и содействие в реализации целевых программ.