Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В администрации обсудили доступность пляжных территорий для людей с ограниченными возможностями

16/03/2021

Заседание Совета по делам инвалидов прошло под председательством заместителя главы района Ольги Проскуры.

Ведущий специалист отдела ЖКХ городского поселения В. Андреев рассказал о текущем состоянии доступности пляжных территорий города для маломобильных граждан.

В городе функционирует 3 пляжа, оборудованных для купания и отдыха людей. Пляжные территории обустроены подъемными платформами наклонного перемещения для спуска и поднятия инвалидов-колясочников. На спусках к пляжам, перед лестничными маршами установлена специальная тактильная плитка. На время функционирования пляжей, дополнительную помощь людям с ограниченными возможностями оказывают матросы-спасатели.

В рамках программы «Доступная среда на 2021-2023 годы» в этом году выделено более 360 тыс. руб. Эти средства предусмотрены на выполнение работ по нанесению контрастных полос на спусках к пляжам, устройство полос из тактильной плитки и обслуживание подъемных платформ наклонного                                             перемещения.

Однако, существует проблема непосредственного доступа инвалидов колясочников к спуску в море.

Решением Совета, городской администрации рекомендовано предусмотреть в программе выделение к курортному сезону денежных средств на 2021 год на приобретение деревянных дорожек для спуска к водоему.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить