Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В День освобождения Приморско-Ахтарского района состоялся памятный митинг

11/02/2021

78-ю годовщину со дня освобождения Приморско-Ахтарского района от немецко-фашистских захватчиков отметили жители муниципалитета. На городском мемориале «Братские могилы» состоялся памятный митинг.

Стало доброй традицией собираться в этот день вместе, чтобы высказать слова благодарности за Великий подвиг ветеранам великой Отечественной войны и почтить память погибших советских воинов. Более 6000 жителей Приморско-Ахтарского района, не вернулись с полей сражений, их имена навсегда вписаны в книгу памяти Приморско-Ахтарского района.

«В этот памятный день сердечно благодарим ветеранов за то, что над Кубанью и Приморско-Ахтарским районом чистое и мирное небо, пожелаем им здоровья, тепла и счастья. Пусть наш любимый район продолжает процветать, свято храня память о военном времени и бесконечную благодарность воинам-освободителям!» - подчеркнул в своём выступлении исполняющий обязанности главы района Евгений Путинцев.

Перед участниками митинга выступили председатель Совета депутатов района Елена Кутузова, глава Приморско-Ахтарского городского поселения Артем Сошин, председатель районного Совета ветеранов Ирина Хаджи, и командир воинской части Святозар Штоюнда.

Этот праздник объединяет всех нас. Его отмечает не только старшее поколение, но и наша молодежь, которая гордо несет знамя наследников воинской славы, ухаживает за мемориалами, проводит масштабную военно-патриотическую работу.

В завершении мероприятия все собравшиеся возложили цветы к Вечному огню и почтили память ушедших из жизни героев минутой молчания.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить