26/07/2019
Категория: Официально
Данные изменения касаются и материнского капитала (ФЗ от 27 июня 2019г. №151-ФЗ). По заявлению владельца сертификата на материнский капитал, решившего вложить средства в долевое строительство, они могут быть перечислены на счет эскроу. Такой счет является трехсторонним: банк – дольщик – застройщик. Это значит, что деньги поступят не сразу застройщику, а будут находиться на данном счете в банке до завершения строительства. Как только застройщик выполнит свои обязательства, банк перечислит ему денежные средства.
Ранее деньги сразу направлялись компании–застройщику, что создавало для владельцев материнского капитала риски, связанные с неисполнением недобросовестными застройщиками условий, предусмотренных договором участия в долевом строительстве. Возможность же направления материнского капитала на счета эскроу позволит обезопасить владельцев сертификатов от данных рисков.

С 1 июля изменен приоритет движения транспорта на перекрестках улиц 50 лет Октября и Космонавтов, улиц Островского и Братская, улиц Островского и Мира

День молодёжи отметили в Ленинградском округе

Воспитанники станции юных техников приняли участие в многодневном походе туристско-краеведческой туриады «Звезда Кубани»

В Доме культуры хутора Садки состоялась экскурсия в казачью хату «Казачий быт»

Казаки-студенты Приморско-Ахтарского филиала техникума "Знание" приняли участие в дежурства по охране общественного порядка в школах

«Время Независимых». Правоохранители приняли участие в межведомственном мероприятии для школьников