Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В крае планируют создать совет общественных казачьих организаций

22/08/2020

Вице-губернатор Сергей Пуликовский обсудил с руководителями казачьих общественных объединений Кубани реализацию стратегии госполитики РФ в отношении российского казачества до 2030 года.

Документ в начале месяца утвержден указом президента страны.

Как отметил Сергей Пуликовский, стратегия направлена на содействие консолидации российского казачества, поддержку взаимодействия между казачьими обществами и иными объединениями казаков.

– Помимо реестровых казаков, у нас в крае есть много обществ, которые активно работают и вносят свой вклад в развитие кубанского казачества. Нам необходимо выстроить правильную систему взаимодействия, – подчеркнул вице-губернатор.

В том числе, для достижения этой цели в крае планируется создать консультационный совет общественных организаций казачьей направленности. Это поможет скоординировать их работу по различным направлениям – патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проведению спортивных мероприятий, уходу за памятниками, развитию агротуризма.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, по инициативе губернатора в регионе создается централизованная сеть ресурсных центров поддержки некоммерческих организаций, которые будут оказывать административную, правовую, информационную помощь НКО. Такие центры уже работают в Краснодаре, Сочи, Горячем Ключе и Армавире.