Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодаре открыли Театр Защитника Отечества

06/05/2021

Вениамин Кондратьев отметил, что реконструированный Театр Защитника Отечества станет новым центром патриотического воспитания, местом встречи ветеранов, Героев России с молодежью со всего края.

- Десятки миллионов жизней отдал наш народ за возможность жить в свободной стране. Все как один встали на защиту своей земли, и мы помним их подвиг. Этот театр нужен, прежде всего, нашей молодежи, мальчишкам и девчонкам, которые должны понимать, что война - это не просто исторический факт. Они должны чувствовать свою неразрывную связь с тем поколением победителей. Знать, какой ценой им достался мир. И пока будет жить эта память, никому и никогда не удастся переписать историю, - сказал Вениамин Кондратьев.

Перед показом спектакля глава региона осмотрел обновленное здание и посетил тематические локации, посвященные архитектору Михаилу Рыбкину, эпизодам из первых лет жизни здания, а также комнату-музей маршала Г.К. Жукова.

Здание в стиле модерн по улице Красноармейской, 48 поручил отреставрировать глава региона Вениамин Кондратьев. Для выполнения работ пригласили лучших реставраторов России, а также литейщиков, лепщиков, кузнецов, краснодеревщиков, специалистов по мрамору. Ежедневно на объекте трудились более ста человек.

Здание полностью реконструировали, до мельчайших подробностей – вплоть до цвета фасада – восстановили архитектурный облик памятника культуры. После реконструкции театр получил современную сцену, два зала – на 250 и 38 мест, световое и звуковое оборудование. Появились гримерные комнаты, помещения охраны, а также музейные помещения, где выставят экспонаты разных лет - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить