Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

17:50

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Краснодарском крае 18 марта стартует акция «Сад памяти»

Категория: Общество

«Сад памяти» – международная акция по высадке 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Проект организуют всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология».

В Краснодарском крае акция будет проходить с 18 марта по 22 июня во всех городах и районах. Кубань станет одним из первых регионов России, где стартует акция в этом году.

Как рассказала на пресс-конференции председатель центрального штаба «Волонтеров Победы» Ольга Амельченкова, присоединиться к высадке деревьев в своем городе или районе может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте садпамяти2021.рф. 18 марта новые Сады памяти появятся в семи субъектах РФ, включая Краснодарский край.

Она отметила, что в рамках акции в этом году также будут охвачены основные даты войны, памятные места и имена героев. Например, в Новороссийске высадку деревьев 18 марта посвятят Герою Советского Союза Унану Аветисяну.

В 2020 году акция прошла в 85 регионах России и более чем в 50 странах как на улицах, так и в социальных сетях. Организаторы рассчитывают, что в год 80-летия с начала Великой Отечественной войны акция будет еще более масштабной, - сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.