Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодарском крае запускают школу стартапов

27/02/2021

По информации пресс-службы региона,12 февраля во время встречи с представителями молодежных организаций губернатор сообщил о введении новых мер поддержки для начинающих бизнесменов.

– Сегодня молодые люди, которые хотят заняться бизнесом, могут прийти за стартовым капиталом в банк. Но мы все знаем, какие там ставки. Плюс необходимо поручительство или залог, которого у начинающих предпринимателей зачастую нет. Поэтому разрабатываем новый заем для молодежи, условия будут максимально льготными – под 0,1% – без залога и поручительств, – сказал Вениамин Кондратьев.

Получить такой заем смогут лучшие выпускники школы стартапов, которая сейчас создается. Зачислять в нее будут по результатам профориентационного онлайн тестирования.

Пройти обучение смогут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет включительно. Они изучат основы ведения бизнеса, финансовой грамотности, продвижения продукта на рынке и управления командой. Преподаватели проекта расскажут, как грамотно вложить деньги, найти партнеров или инвесторов.

– Чтобы реализовать свой проект, выпускники смогут получить заем на льготных условиях на сумму до 1 млн рублей, а также получат профессиональное сопровождение наставников в течение нескольких месяцев после запуска. Как правило, подобные проекты ведутся на базе крупных корпораций, венчурных фондов или технопарков – платно. У молодежи Кубани, благодаря решению губернатора, появилась возможность пройти такую программу за счет государства, – отметил вице-губернатор Александр Руппель.

Подать заявку на участие в отборе и получить подробную информацию можно по номеру горячей линии по поддержке предпринимательства 8(800)707-07-11.