Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В медорганизации региона с подозрением на коронавирус за все время обратились более трех тысяч человек

01/05/2020

Среди заболевших 31 мужчина и 35 женщин. 14 новых случаев выявлено в Краснодаре, в том числе 4-летний ребенок. Девять случаев зафиксировано в Сочи, включая подростка 14 лет, семь – в Новороссийске, в том числе ребенок пяти лет, шесть – в Ейске, четыре – в Усть-Лабинском районе. По три заразившихся выявлено в Тимашевском, Выселковском и Тихорецком районах. По два – в Анапе, Калининском, Новокубанском, Крымском районах. По одному заболевшему в Каневском, Кавказском, Тбилисском, Гулькевичском, Брюховецком, Красноармейском, Ленинградском и Туапсинском районах. В Белореченском районе заболел годовалый ребенок.

– Общее число заболевших составляет 1083 человека, из них 72 ребенка. Выписаны с выздоровлением 277 человек, в том числе 33 ребенка. Не увеличилось за сутки количество летальных случаев – их по-прежнему 20. На аппарате ИВЛ в тяжелом состоянии продолжают находиться 26 человек, – отметили в краевом министерстве здравоохранения.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 3032 человека, в том числе 449 детей. Продолжают стационарное лечение 1713 человек, из них 150 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 9426 человек, включая 185 детей. Лабораториями Роспотребнадзора проведено 27350 исследований, лабораториями регионального минздрава – 54033 исследования.

В обсерваторах остаются 1543 человека, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Оперативный штаб Краснодарского края


Фотографии:  Загрузить