Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Молодежный радиоклуб СЮТ «Дальние страны» принял участие в краевом, молодежном фестивале радиотехнического творчества «Слет юных радиолюбителей»

Категория: Общество

Программа слета проходила дистанционно и состояла из нескольких этапов.

На первом этапе - «Школа радистов» соревнования прошли  в эфире. В напряженном, 2-х часовом «контесте» наши радисты заняли 2-е место.
В личном зачете, в своих возрастных группах, на второе место вышли  Егор Белов и  Владислав Григорьев.

В конкурсе «Викторина – Радиолюбитель» юные радисты завоевали множество призовых мест.

В возрастной группе до 12 лет  Роман Толстихин, Егор Белов, Богдан Гринин заняли также призовые места.
В возрастной группе до 14 лет  Ярослав Богданов и Владислав Григорьев завоевали 1-е и 2-е место.

В конкурсе по сборке «Радиоконструктор» Владислав Григорьев занял 3-е место.

В завершение программы юные радисты соревновались в эфире на 80-ти метрах «КВ-спринт».
В итоге состязаний наши радиоспортсмены удостоились 3-е места.

Теперь Приморско-Ахтарские радиоспортсмены готовятся выступить на главном соревновании радиоспортсменов края «Кубок Кубани», который состоится 25 декабря.