31/05/2020
Категория: Медицина
В Краснодарском крае действуют обсерваторы на территории Краснодара, Сочи, Геленджика, Туапсе, Армавира, Анапы, Ейска, а также Темрюкского, Кущевского и Мостовского районов. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, за все время работы обсерваторов, через них прошли 7672 человека. У 50 из них – анализ на COVID -19 дал положительный результат. Эти люди были переведены в медицинские учреждения.
Напомним, что в обсерваторы отправляют граждан, вернувшихся из-за границы или других субъектов РФ, а также тех, кто не может обеспечить самоизоляцию самостоятельно или нарушил такой режим дома. Это вынужденная мера, помогающая предотвратить завоз инфекции и ее распространение в крае.
Условия содержания в обсерваторах регулируются требованиями Роспотребнадзора.
В Бриньковской библиотеке прошел урок памяти «Вечная память погибшим Беслана»
Беслан. Мы помним, мы скорбим
Сегодня в Приморско-Ахтарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел день, наполненный глубоким смыслом.
Бриллиантовая свадьба: в Приморско-Ахтарске чествовали супругов Донченко
В мессенджере MAX запущен официальный чат‑бот по вопросам вступления в мобильные огневые группы (МОГ) Кубани
«В единстве к знаниям»: казачата поздравили первоклассников с Днем знаний.
