Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков отказалась от взятки в 100 тысяч рублей

20/04/2020

В рамках проверки информации, полученной оперативным путем, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району остановили автомобиль под управлением жительницы города Краснодара. В результате проведения осмотра салона транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли наркотические средства, предположительно амфетамин и марихуану, которые направили на экспертизу.

Женщину доставили в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Находясь в служебном кабинете, злоумышленница предложила руководителю подразделения по контролю за оборотом наркотиков за денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей смягчить ей наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние. Руководитель подразделения проявила принципиальность и доложила о данном факте своему руководству. Через один день представитель подозреваемой попыталась передать денежные средства должностному лицу.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району данный факт задокументирован. В ближайшее время материалы будут направлены в СУ СК России по Краснодарскому краю для принятия процессуального решения.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району