Поиск по сайту:

28 апреля 2024 г

00:20

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное 305-летию российской полиции

Категория: Правопорядок

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Владимир Владимирович Усов, председатель ветеранской  организации при ОМВД полковник милиции в отставке Александр Владимирович Очередько, представитель Общественного совета при ОМВД, председатель районной организации ветеранов Ирина Петровна Хаджи, протоиерей Иоанн настоятель храма Воскресение Словущего (Иван Михайлович Феер), молодые сотрудники и студенты филиала Северо-Кавказского техникума «Знание», представители казачества.

Подполковник полиции Владимир Усов отметил, что 5 июня 1718 года является датой создания российской полиции. «Во все времена служение закону требовало ответственности, мужества и высочайшей компетентности. Именно такие качества общество ценит в людях, стоящих на страже правопорядка. Именно такие качества воспитываются предыдущими поколениями у молодых сотрудников»- сказал В.В. Усов.

Обращаясь к присутствующим, полковник милиции в отставке Александр Очередько отметил: «История полиции российского государства – неотъемлемая часть истории Отечества: в ней множество страниц – не только героических, но и трагических. В разное время тысячи наших соотечественников добросовестно и самоотверженно охраняли правопорядок, многие из них отдали свои жизни, до конца оставаясь верными присяге и долгу».

Представитель Общественного совета Ирина Хаджи поздравила всех присутствующих с праздником и выразила искреннюю благодарность всему личному составу за самоотверженный труд, который и впредь будет обеспечивать необходимый уровень доверия граждан, общества и государства.
Отец Иоанн провел благодарственный молебен и панихиду по сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. В завершении торжественной части участники мероприятия возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

После торжественной части молодые сотрудники полиции и студенты посетили музей Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району, где А.В. Очередько рассказал об истории образования районной полиции, о ее сотрудникам работавших в разные годы, проявляя при этом героизм и мужество, рискуя здоровьем и жизнью. В завершении мероприятия все вместе сфотографировались на память в музее ОМВД.