Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В поселке Гагарина началось долгожданное строительство ФАПа

10/06/2019 В новое медучреждение смогут обращаться за медицинской помощью все жители поселка Гагарина и прилегающих микрорайонов. Тем самым снизится нагрузка на специалистов ЦРБ.

Глава района Максим Бондаренко побывал на этом объекте, чтобы составить собственное мнение о начале работ. Нужно отметить, что М.Бондаренко регулярно бывает с рабочими поездками на всех стройках социальных объектов района.

Как рассказала заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Проскура, этот участок насчитывает более 2000 тысяч человек. И данное медицинское учреждение здесь просто необходимо. Новый ВОП предусматривает наличие врачебного кабинета, доврачебного, детского, процедурного. Помимо этого здесь будут проводиться такие обследования, как ЭКГ, забор крови, услуги дневного стационара. - За медицинской помощью можно будет обращаться каждый день кроме воскресенья, - пояснил главврач ЦРБ Сергей Модин. - Это как маленькая поликлиника. В центральную больницу необходимо будет ездить только к узким специалистам. Всю необходимую первую помощь жители будут получать на месте.

Сдать здание в эксплуатацию планируется к концу года. И в 2020 жители этого участка смогут пользоваться медицинскими услугами недалеко от дома.