Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

13:37

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В преддверии Дня защитника Отечества Приморско-Ахтарские полицейские провели для школьников «Урок мужества»

Категория: Правопорядок

В рамках акции «Неделя мужества», проводимой в преддверии празднования Дня защитника Отечества, сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с председателем Общественного совета Иваном Викторовичем Лукашевым встретились с учащимися 6-Б класса казачьей направленности городской школ № 18.

Перед школьниками выступил председатель Общественного совета при ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Иван Лукашев. Он рассказал ребятам об освобождении Приморско-Ахтарского района от немецко-фашистских захватчиков, а также о том, что среди героев были и сотрудники милиции.

Начальник участковых уполномоченных полиции подполковник полиции Алексей Савченко рассказал об особенностях своей работы, об основных функциях выполняемых полицией, о видах оружия и специальных средств, используемых полицейскими. Школьники с интересом послушали рассказы наставников и задали интересующие их вопросы.

В свою очередь ученики подготовили рассказы о юных героях Великой Отечественной войны о которых рассказали одноклассникам.

В завершение мероприятия общественник поздравили ребят с наступающим Днем защитника Отечества, подчеркнув при этом важность службы в армии, как необходимого этапа воспитания мужественности и формирования характера.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району