Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Приморско-Ахтарском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

25/11/2021

Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый предложил своей знакомой приумножить её личные сбережения путем вложения их в финансовую компанию на выгодных условиях через Интернет сеть. Потерпевшая согласилась и отдала мужчине денежные средства в иностранной валюте, однако злоумышленник не выполнил взятые на себя обязательства, распорядившись полученными денежными средствами по своему усмотрению. Сумма ущерба потерпевшей составила около 70 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в прокуратуру района для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району