Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Вопросы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации обсудили на межведомственном совещании

21/05/2021 В здании районной администрации состоялось межведомственное совещание по вопросам подготовки проведения государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена.

Открывая совещание, заместитель главы Ольга Проскура подчеркнула важность объективного проведения ОГЭ, ЕГЭ и иных оценочных процедур, сказала о недопущении срывов и сбоев в процессе проведения экзаменов.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы готовности служб района к проведению итоговой аттестации. Начальник управления образования Вера Ясиновская рассказала о ходе подготовки к экзаменам, об участии района в проведении нагрузочного тестирования и пробных экзаменов на уровне края и федерации, о готовности пунктов проведения ЕГЭ к процедуре прохождения итоговой аттестации в 9 и 11 классах в соответствии с требованиями санитарных правил.

О проблемах и задачах в вопросах электроснабжения, работы ППЭ в онлайн – режиме, действий полиции по охране правопорядка, проверке антитеррористической защищенности объектов, работе медиков на территории ППЭ рассказали приглашенные руководители и представители АО «НЭСК», «Приморско-Ахтарский РЭС», «ПАО «Ростелеком», МУП «Водоканал», ЦРБ им. Кравченко Н.Г. и отдела МВД.

«Вопрос проведения выпускных экзаменов – очень серьёзный и касается не только системы образования. Он касается всех нас. Нужно понимать всю полноту ответственности за недопущение нарушений в этой сфере. Наша задача – достойно организовать работу, создать комфортные условия для выпускников, обеспечить строгое выполнение требований Роспотребнадзора» - подытожила заместитель главы муниципалитета.