Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

04:16

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе полицейские провели мероприятия по профилактике мошенничества

Категория: Правопорядок

Участковые уполномоченные полиции рассказали гражданам, как защитить свои персональные данные и не попасться на уловки злоумышленников. 
В рамках акции «Осторожно, мошенники!» участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району провели профилактические мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности населения и пресечение преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан с помощью IT-технологий. 
Правоохранители на улицах города, а также в торговых объектах проинформировали жителей и продавцов о распространенных схемах мошенничества с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. 
Полицейские рекомендовали участникам акции прерывать звонки с незнакомых номеров и быть предельно осторожными при использовании электронных кошельков, покупках и продажах через Интернет сайты. 
Также правоохранители вручили гражданам профилактические памятки с информацией о том, как не стать жертвой злоумышленников, и призвали поделиться полученными знаниями с близкими. 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району