Поиск по сайту:

30 апреля 2024 г

10:06

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе полицейские проводят мероприятия по профилактике возникновения экстремистской идеологии в молодежной среде

Категория: Антинарко

В Бриньковской общеобразовательной школе № 5 оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району майор полиции Александра Гусейнова совместно с специалистом отдела по делам молодежи администрации Бриньковского сельского поселения Викторией Легковой провели профилактическую беседу с учащимися старших классов на тему терроризма и экстремизма. Сотрудник полиции разъяснила подросткам меры административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях, экстремистской деятельности и других противоправных действиях.

Гости обсудили с ребятами актуальные вопросы правового, нравственного воспитания и последствия деструктивных проявлений в молодежной среде. В заключение беседы организаторы призвали учащихся проявлять уважение к представителям разных религий и национальностей. А также рекомендовали обратить внимание на размещение своих персональных данных на страницах социальных сетей и предупредили школьников об ответственности за пропаганду, публичное демонстрирование запрещенной символики и призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району