Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Приморско-Ахтарском районе полицейские раскрыли кражу

19/02/2021

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что с территории её домовладения пропали металлические изделия. Общая сумма ущерба составила около 16 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 31-летнего жителя Брюховецкого района правоохранители задержали по месту проживания и доставили в районный отдел полиции.

Установлено, что мужчина проник на территорию домовладения свободным путем, откуда похитил тракторное колесо, металлический мангал, верстак и тески. Похищенное имущество злоумышленник вывез на своем автомобиле и сдал в пункт приема металла, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. 

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району