Поиск по сайту:

26 апреля 2024 г

12:14

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе проходит операция «Тонировка»

Категория: Правопорядок

В 1 квартале 2021 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району выявлено 141 нарушение, связанное с нанесением на стекла покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя.

В целях осуществления контроля за соответствием светопропускания автомобильных стёкол требованиям законодательства РФ, а также предупреждения и пресечения административных нарушений водителями автомобилей правил эксплуатации транспортных средств, в период с 19 по 28 апреля 2021 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району проводится краевое профилактическое мероприятие «Тонировка».

За нарушение требований ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента…» водитель привлекается к административной ответственности,  санкции указанной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Помимо этого, наряду с составлением административного материала по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, водителю выдается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. Водители, не выполнившие требование на месте, привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции...», что влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 4000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок от 40 до 120 часов

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району