Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Приморско-Ахтарском районе работа по выявлению фактов незаконной миграции продолжается

19/11/2019

За текущий период 2019 года сотрудниками полиции составлено 152 протокола об административном правонарушении и возбуждено 5 уголовных дел.

В районной администрации состоялось заседание рабочей группы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, на котором, были подведены итоги совместной деятельности по вопросу противодействия незаконной миграции за текущий период.

Сотрудниками полиции на территории Приморско-Ахтарского района проведено 10 оперативно-профилактических мероприятий под условными наименованиями: «Патент», «Патент Приморско-Ахтарск», «Иностранец», «Нелегал», «Резиновый адрес». За текущий период 2019 года сотрудниками районного отдела полиции составлено 152 протокола об административном правонарушении по линии миграционного законодательства.

Отделением по вопросам миграции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району организована работа по информированию работодателей и иностранных граждан, обращающихся в ОВМ за получением государственных услуг, о необходимости соблюдения миграционного законодательства, разъясняется порядок легализации иностранных граждан для постоянного проживания и осуществления трудовой деятельности на территории РФ. Однако, несмотря на проводимую работу по результатам проведенных проверок возбуждено 5 уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями 322.2, 322.3 УК РФ за фиктивную регистрацию гражданина по месту пребывания в отношении владельцев жилья.