Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Приморско-Ахтарском районе с 21 по 30 августа 2020 года будет проведено профилактическое мероприятие «Декада безопасности»

21/08/2020

В связи с осложнением дорожно-транспортной обстановки в летний период, с 21 по 30 августа 2020 года на территории Приморско-Ахтарского района будет проведено профилактическое мероприятие «Декада безопасности».

Данное мероприятие направлено на профилактику и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств, повлекших за собой тяжкие последствия в результате допускаемых ДТП, особенно в темное время суток.

По состоянию на 17 августа 2020 года, на территории Приморско-Ахтарского района зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли, 35 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Причинами роста количества ДТП являются: превышение скорости на дороге, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, непредоставление преимущества в движении на перекрестках.

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району напоминают о важности соблюдения ПДД, ведь именно эти правила нацелены, в первую очередь, на сохранность Вашей жизни и здоровья.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району