Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Приморско-Ахтарском районе сотрудник полиции задержал подозреваемых в грабеже продуктов питания из сетевого магазина

16/11/2020

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступило сообщение о хищении товара в одном из местных сетевых магазинов. Заявительница пояснила полицейским, что в торговое помещение вошли двое неизвестных молодых людей, похитили продукты питания со стеллажей, спрятали под одеждой, после чего намеревались скрыться. Заметив злоумышленников, сотрудники торгового объекта попытались предотвратить кражу.

Крики женщин услышал находящийся неподалеку участковый уполномоченный полиции майор полиции Сергей Щербина. Правоохранитель задержал подозреваемых на месте совершения противоправного деяния. Двоих местных жителей в возрасте 33 и 35 лет доставили в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенный товар стражи правопорядка изъяли и вернули потерпевшей.

Отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району