Поиск по сайту:

16 апреля 2024 г

10:13

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе сотрудники полиции провели урок правовых знаний для студентов

Категория: Правопорядок

В рамках акции правовой направленности посвященной Дню знаний сотрудники ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району провели урок правовых знаний для первокурсников Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса. Основная цель мероприятия - расширить представление подростков о правовых нормах и культуре, привлечь внимание к проблеме уважительного отношения к законам.

Начальник ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району подполковник полиции Валерий Аведов напомнил учащимся их права и обязанности, рассказал о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Во время встречи были обсуждены вопросы профилактики табакокурения, алкоголизма и наркомании, а также заведомо ложных сообщений, которые влекут за собой привлечение к уголовной ответственности.

Также он дал советы о правилах безопасного поведения, в том числе при обнаружении бесхозных сумок, пакетов или коробок. Он призвал ребят быть внимательными не только с подозрительными незнакомцами, но и не забывать о правилах поведения в интернет сети.

Юрисконсульт районного отдела полиции майор внутренней службы Зиля Землякова проинформировала студентов об ответственности за нанесенные оскорбления и правовые последствия.

Студенты, смогли задать стражам порядка интересующие их вопросы и получить ответы. В завершении встречи полицейские пожелали ребятам успехов в учебе и никогда не нарушать закон.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району