Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

13:32

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Приморско-Ахтарские полицейские проводят разъяснительные мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества

Категория: Правопорядок

В Приморско-Ахтарском районе участковые уполномоченные полиции посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Полицейские проинформировали ветеранов и их родственников о различных видах и способах мошенничества и иных преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. а также разъяснили, каких правил следует придерживаться, чтобы обезопасить себя и свои сбережения от посягательств мошенников.

Мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам широкое поле деятельности, а наличие современных услуг, вроде перевода звонка, открывает дополнительные лазейки. Большая часть всех мошеннических действий начинается со звонка, и направлена на самых доверчивых граждан, а именно – пожилых людей, которые готовы отдать последние деньги и ценности, лишь бы с их родственниками ничего не случилось.

По окончании беседы вручили информационные памятки «Осторожно, мошенники!» с подробной информацией, как не попасться на уловки мошенников.

Представители правопорядка пожелали всем ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, проявлять бдительность чтобы не стать жертвой мошенников. 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району