Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Приморско-Ахтарском районе введен в эксплуатацию еще один спорткомплекс

19/08/2020

Как сообщили в департаменте строительства региона, спорткомплекс в станице Ольгинской начали возводить в мае прошлого года. На эти цели было направлено 32,5 млн рублей, из которых более 30 млн — средства краевого бюджета. Общая площадь двухэтажного здания 1,1 тыс кв метров.

Малобюджетник на улице Ленина оснащен спортивным оборудованием для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном, а также любыми видами единоборств. Здесь обустроены раздевалки, душевые и тренерская комната. Благоустроена прилегающая территория. В свободное от тренировок время здание будет открыто для жителей всех возрастов.

По словам пресс-службы администрации региона, по инициативе Вениамина Кондратьева в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта» на Кубани возводятся спорткомплексы шаговой доступности и центры единоборств. В крае уже построен 21 малобюджетник. Развитие инфраструктуры помогает достичь целей проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» – увеличить долю жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом.