Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

14:26

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе завершено расследование уголовного дела о клевете

Категория: Правопорядок

Отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37–летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Клевета».

Установлено, что в одной из социальных групп в сети Интернет была размещена информация об оказании интимных услуг и фотографии потерпевшей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность администратора данной страницы и еёместонахождение.  

В отделе полиции злоумышленница пояснила, что на почве личных неприязненных отношений разместила фото и информацию порочащую честь и достоинство потерпевшей. При проверке распространенные подозреваемой сведения не подтвердились.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания злоумышленнице избрана мера пресечения в виде обязательстве о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району