Поиск по сайту:

24 апреля 2024 г

17:55

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе женщина предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков

Категория: Правопорядок

Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району завершено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 36-летней жительницы Самарской области по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По данным следствия, обвиняемая через обустроенный тайник-закладку на улице обнаружила сверток из изоляционной ленты, имеющий шарообразную форму, в котором находилось наркотическое средство синтетического происхождения. Содержимое свертка она разделила на две части, упаковала и продала по 500 рублей за каждый сверток, своим наркозависимым знакомым. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим веществом общей массой 0,12 граммов. 

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району