Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В рамках акции «Гражданский мониторинг» Общественный совет проверил работу подразделения по делам несовершеннолетних

23/09/2021

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Любовь Сердюкова посетила подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Общественница ознакомились с деятельностью ПДН и особенностями работы с трудными подросткам, а также поинтересовались состоянием преступности среди несовершеннолетних в районе. В настоящее время на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних состоят 30 несовершеннолетних. Также под контролем сотрудников полиции  находятся 25 родителей.

Кроме того, стражи правопорядка обсудили с общественницей тему профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Разными способами сотрудники ПДН стараются донести до подростков наиболее полную информацию о профилактике правонарушений и ответственности, проконсультировать несовершеннолетних и их родителей в различных вопросах, ведь чтобы подросток встал на путь исправления, требуются большие усилия.

По итогам посещения деятельность подразделения положительно оценена общественницей: отмечены компетентность сотрудников, профессионализм и неравнодушие к проблемам людей. Л.Г. Сердюкова отметила, что работа инспектора ПДН совмещает в себе не только полицейского, но и психолога, родителя и организатора мероприятий.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить