28/02/2021
Категория: Медицина
Как сообщает пресс-служба администрации края, в Краснодаре прошел традиционный брифинг по борьбе с коронавирусом. Замначальника управления организации медпомощи населению минздрава региона Юрий Сарычев рассказал, что в целом по сравнению с предыдущей неделей коэффициент распространения COVID-19 на Кубани равен 0,94.
При этом в некоторых муниципалитетах коэффициент составляет менее 0,6. В их числе Абинский, Ейский, Кавказский, Калининский, Каневской, Крыловской, Крымский, Лабинский, Ленинградский, Новопокровский и Северский районы.
– Планируем выйти с предложением к управлению регионального Роспотребнадзора и оперативному штабу Краснодарского края по восстановлению проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации отдельных категорий взрослого населения в муниципальных образованиях, в которых уровень заболеваемости и коэффициент распространения достаточно низкий и имеется стойкая тенденция к снижению выявления случаев заболевания COVDI-19, – отметил Юрий Сарычев.
Профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию в регионе приостановили в апреле прошлого года из-за пандемии коронавируса.

С 1 июля изменен приоритет движения транспорта на перекрестках улиц 50 лет Октября и Космонавтов, улиц Островского и Братская, улиц Островского и Мира

День молодёжи отметили в Ленинградском округе

Воспитанники станции юных техников приняли участие в многодневном походе туристско-краеведческой туриады «Звезда Кубани»

В Доме культуры хутора Садки состоялась экскурсия в казачью хату «Казачий быт»

Казаки-студенты Приморско-Ахтарского филиала техникума "Знание" приняли участие в дежурства по охране общественного порядка в школах

«Время Независимых». Правоохранители приняли участие в межведомственном мероприятии для школьников