Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Роспотребнадзоре Краснодарского края рассказали о формате проведения парада Победы

19/03/2021

– Предполагаемый формат парада Победы пока определен без зрителей. Это делается для того, чтобы не было всплеска заболеваемости, и все мы нормально встретили лето. Пока сложно давать прогноз на лето, мы помним, как было в прошлом году. Как раз в марте начал развиваться ковид, и мы надеялись, что летом он сам собой разрешится. Этого не произошло. Мы наблюдаем за ситуацией, будем уточнять прогноз ближе к майским праздникам, – сообщила брифинге замруководителя управления Роспотребнадзора по краю Татьяна Гречаная.

По ее словам, на Кубани показатель распространения коронавируса колеблется в пределах 1-0,9. Остальные инфекционные заболевания – грипп, ОРВИ, внебольничные пневмонии имеют устойчивую тенденцию к благополучному течению процесса. Гриппа в крае по-прежнему нет, ОРВИ гораздо ниже пороговых уровней. Внебольничные пневмонии почти на 19% снизились по сравнению с прошлой неделей.

– Эти цифры позволили на вчерашнем оперштабе принять решение о снятии ряда ограничений. Теперь можно посещать кафе в торговых центрах, увеличилась заполняемость залов кинотеатров, других культурных мероприятий, началась диспансеризация населения. Но эпидситуация не характеризуется снижением заболеваемости в разы. Пока еще она достаточно неустойчива, она колеблется в процентах, – сказала Татьяна Гречаная.

Пресс-служба администрации Краснодарского края