07/04/2021
Категория: Официально
– В этом году Радоница выпадает на 11 мая – вторник. Ежегодно в этот день на Кубани выходной. Жители края поминают тех, кого уже нет с нами рядом. Этот год не станет исключением. Подписал соответствующее постановление, рекомендовал руководителям организаций сделать этот день для своих сотрудников нерабочим, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.
Кроме того, губернатор поручил муниципальным властям обеспечить условия для проведения поминальных мероприятий, ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю рекомендовал принять меры по обеспечению правопорядка при проведении мероприятий.
Для посещения кладбища в пасхальный период церковь выделила особый день – Радоницу. Это день поминовения усопших, он приходится на девятый день после Пасхи.
По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

в ст. Бородинской открыли офис врача общей практики

Предприятие сферы ЖКХ города-курорта Сочи переходит на режим бережливости

Сегодня в стране отмечают День ветеранов боевых действий

В Краснодарском крае тренерам, трудоустроенным в сельских спортивных школах, будет предоставлена единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей

С 1 июля изменен приоритет движения транспорта на перекрестках улиц 50 лет Октября и Космонавтов, улиц Островского и Братская, улиц Островского и Мира

День молодёжи отметили в Ленинградском округе