Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Вениамин Кондратьев потребовал ужесточить ограничительные меры для нераспространения коронавируса

30/03/2020

Глава региона провел совещание со своими заместителями, в ходе которого были рассмотрены дополнительные меры для недопущения распространения инфекции в крае.

– Мы не можем надеяться только на самоизоляцию и сознательность людей. Нужны конкретные действия, связанные с локализацией и разрывом общения. Мы должны исключить случаи, когда жители подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

В частности, будут полностью закрыты парки, скверы, набережные. Улица Красная в краевой столице на время нерабочей недели также будет недоступна для пешеходов.

– Сейчас не время для прогулок. Выходные показали, что строительные магазины были переполнены, шквал посетителей в магазинах бытовой техники. Поэтому их тоже закрываем. Это жесткие меры, но по-другому мы никак не сможем препятствовать распространению вируса, – сказал губернатор.

В прежнем режиме будут работать только пункты продажи товаров первой необходимости. Соответствующие изменения в постановление губернатора о введении режима повышенной готовности уже готовятся.

Пресс-служба администрации Краснодарского края