Поиск по сайту:

28 апреля 2024 г

11:16

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

"Весенние ласточки" из Приморско-Ахтарска

Категория: Спорт

С 7 по 9 апреля в городе Геленджике проходили краевые соревнования по художественной гимнастике "Весенние ласточки". 

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из 5 муниципальных образований Краснодарского края (Краснодар, Геленджик, Сочи, Новороссийск, Ейск, Приморско-Ахтарск, Раевская). 

       Нашу спортивную школу представляла команда тренера - преподавателя Долматовой Татьяны Игоревны. И пусть в этот раз девочкам не удалось подняться на пьедестал почета, но они достойно представили свой город и свою школу. Получили большой соревновательный опыт, дальше больше, стремимся и не сдаёмся.

       Так же в дни соревнований девочки посетили памятные места боевой славы в курортном городе Геленджик. Как говорил Ушинский: "Как нет человека без самолюбия, так нет человека без любви к отечеству, и эта любовь дает воспитанию верный ключ к сердцу человека и могущественную опору для борьбы с его дурными природными, личными, семейными и родовыми наклонностями». Познавая идею Родины, переживая чувство любви к ней, восторженности, испытывая тревогу за ее настоящее и будущее, ребенок утверждает свое достоинство, стремится быть похожим на героев Родины. Эта небольшая, но глубокая экскурсия не оставила равнодушной ни одну девочку.