Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Все начинается с точки

09/09/2022

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  еще в трех школах района появились «Точки роста». Одна из них - на базе СОШ №7.

Торжественное открытие Центра образования естественно-научной направленности состоялось в первый учебный день. В мероприятии приняли участие глава Степного сельского поселения Екатерина Емельянова и директор ЦПО Олег Гладков. 

Центр состоит из двух кабинетов – физики и химии - биологии. Каждый полностью укомплектован дорогостоящим оборудованием, приобретенным за счет федерального бюджета. «Точка роста» предусмотрена для школьной и внеклассной (проектной) деятельности, руководить которой будут преподаватель химии и биологии Андрей Шаклеин и учитель физики Татьяна Васильева. 

- Нашей школе повезло. Ребята смогут заниматься  робототехникой и работать с квадракоптерами, а это, на мой взгляд, самое интересное, - отметила Татьяна Васильева, - открытие центра – важное и радостное событие. Но это накладывает и на учителей, и на  ребят большую ответственность.

Директор СОШ №7 Юрий Буряк выразил уверенность в том, что «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного образования и поможет сформировать у школьников современные технологические навыки.

На открытие центра потрачено:

679 000 руб. из бюджета региона на мебель и брендирование

1 800000 руб. из бюджета района на ремонт двух кабинетов

ЦИФРА:

В 2022 году в районе открыли три «Точки роста»: СОШ № 7, 15, 18.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить