Поиск по сайту:

23 апреля 2024 г

19:52

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» - 2022

Категория: Образование

В рамках  Всероссийской акции «Единый день  сдачи ЕГЭ родителями», родители выпускников 11х классов,  были приглашены принять участие в данном мероприятии.

 Всех приглашенных встретили в школе, которая является Пунктом проведения экзаменов. Это школа № 18 города Приморско-Ахтарска.

Руководитель пункта  рассказала о цели акции и пригласила пройти на линейку.

На  линейке рассказали о правилах поведения на экзамене, о  том, что работает видеонаблюдение в коридорах и  в аудитории. Сумки и телефоны попросили оставить в  отдельном классе до конца испытания. С собой разрешили взять только  паспорт  и  ручку.

Парами   провели в аудиторию и рассадили за парты. Вскрыли пакет с  документами,  распечатали для каждого  бланки и  контрольные материалы.

Учителя  комментировали каждый шаг, провели полный инструктаж и   помогли заполнить  бланки регистрации. 

Затем всех пригласили в штаб, где показали процесс сканирования работ и условной отправки на проверку.

    После экзамена, родители, делились своими впечатлениями: «Вы знаете, для меня сама эта идея, побыть на месте моего ребенка, прийти  на экзамен, кажется  очень интересной». 

Такие мероприятия действительно снимают напряженность,  так как  знакомят родителей с процедурой проведения экзамена.  

«25 лет назад я закончила  школу, очень интересно ощутить себя  выпускником, сдающим экзамен. И с другой стороны, я думаю, что теперь уже, как никогда буду точно знать, как проходит этот экзамен, что испытывают наши дети», — сказала Наталья Молокитина, мама одного из учеников. 

Руководитель пункта Багрей Ирина Альбертовна, имеющая солидный опыт работы на ЕГЭ отметила: «Впервые такая акция состоялась в феврале 2017 года. Вывод был единогласный. Все родители признали, как важно увидеть   процедуру проведения экзамена, поддержать детей, чтобы снять психологическое напряжение. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» актуальна и , безусловно,  необходима».