Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

11:34

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

ЗАБОТА И ВНИМАНИЕ - ВЕТЕРАНАМ

Категория: Общество

Накануне Дня Победы депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Сидюков поздравил ветеранов Великой Отечественной войны своего избирательного округа. Это стало доброй традицией посещать ветеранов на дому, вручать им подарки и цветы.

Многие из них в силу преклонного возраста практически не покидают пределы своих домов. К сожалению, присутствовать на праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, им уже не под силу. Депутат ежегодно навещает ветеранов, участников войны и трудового фронта. Внимание и общение – это большая радость для пожилых людей, накануне праздника Победы они делятся воспоминаниями, рассказывают о событиях своей юности, после встречи провожают гостей в праздничном приподнятом настроении.

– День Победы – это праздник, который вписан в историю всего человечества, – сказал Алексей Алексеевич. – Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто защищал нашу Родину. Мы будем помнить, какой ценой и жертвами досталась нашему народу Великая Победа, благодаря которой у нас над головой мирное небо. И это то малое, что мы можем подарить нашим дорогим ветеранам – частичку нашей душевной теплоты и безмерной благодарности за их великий подвиг.