Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

21:20

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Задержан подозреваемый в угоне

Категория: Правопорядок

Внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Прморско-Ахтарскому району, находящихся на маршруте патрулирования, привлек мужчина, который стоял рядом с автомобилем, имеющим механические повреждения кузова, и вел себя подозрительно.

Полицейские установили, что 29-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц города заметил незапертый автомобиль ВАЗ-21070, проник в салон, запустил двигатель ключом, оставленным потерпевшим в замке зажигания, однако, не справившись с управлением, совершил наезд на ограждение. Правоохранители задержали мужчину и доставили в отдел полиции.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району