Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Жители района продолжают сдавать нормативы ГТО

18/04/2019

В начале 2016 года в нашем районе был создан муниципальный Центр тестирования физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как рассказал руководитель Центра Юрий Секерин, комплекс ГТО предусматривает не только подготовку, но и непосредственное выполнение нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.

Виды нормативов и испытаний направлены на определение уровня развития физических качеств каждого человека: силы, выносливости, гибкости и скоростных возможностей, а также распределены по 11 ступеням, каждая из которых соответствует определенному возрасту участника.

В первом квартале 2019 года судейская коллегия Центра подготовила и провела два мероприятия по сдаче нормативов ГТО среди детей и взрослых. Общая численность их участников составила 263 человека, включая детей и взрослых с 1 по 11 ступень.

Приглашаем всех жителей района попробовать свои силы в сдаче нормативов. Для этого нужно обратиться в Центр тестирования, расположенный в ФСЦ «Лидер» по ул.Фестивальная, 59. Телефон для справок: 3-01-87.