Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

00:03

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Жителям Кубани упростили получение социально-значимых услуг

Категория: Общество

Для жителей Краснодарского края доступно 106 услуг в режиме онлайн, из которых 38 – предоставляются региональными ведомствами. Граждане могут получить услуги в проактивном режиме, не собирая множество справок и не посещая клиентские центры, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб. 
 
Через единый портал «Госуслуги» жители Кубани могут получить услуги в сфере здравоохранения, образования и градостроения и социальной. Для этого на портале уже работает электронная форма подачи заявления. 
 
«Сегодня проводится большая работа по упрощению взаимодействия между гражданами и ведомствами. Жители края теперь могут удаленно подать заявления о переводе земель из одной категории в другую, оформить выплаты в связи с утратой имущества в результате чрезвычайных ситуаций, записаться на диспансеризацию и многое другое. Переход государственных и муниципальных услуг в цифровую сферу ведется в рамках поручения Президента России Владимира Путина. Онлайн режим позволяет значительно сократить сроки получения услуг», - прокомментировала депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб.