02/03/2021
Категория: Общество
– Цифровая трансформация постепенно проникает во все отрасли экономики. Люди все чаще решают возникающие вопросы и проблемы, используя понятный и доступный портал Госуслуг. Мы внедряем федеральную платформу обратной связи – «Госуслуги Жалобы». На этом ресурсе в ближайшее время развернут единую онлайн-платформу для голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству по профильному нацпроекту в 2022 году, – сказал Александр Руппель.
По его словам, федеральная платформа для голосования уже разработана Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с АНО «Диалог». Регистрация на онлайн-платформе доступна через Госуслуги, также идентификацию можно пройти с помощью номера телефона.
Голосование продлится с 26 апреля по 30 мая, его участниками могут стать все желающие старше 14 лет. Также в регионе сейчас проходит регистрация волонтеров для проведения голосования.
– Вовлечение населения в процесс управления муниципалитетом с использованием цифровых технологий – тренд, который мы поддерживаем и развиваем, он значительно упрощает взаимодействие региональных органов власти и жителей Краснодарского края, – отметил Александр Руппель.
По материалам пресс-службы региона

В Приморско-Ахтарском районе мужчина отправлен на скамью подсудимых за серию краж

В рамках спартакиады прошли соревнования по малой акробатике

На Кубани 15 апреля стартует голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

В хуторе Морозовском заменят водонапорную башню

В спортивной школе прошли соревнования по художественной гимнастике

Участникам СВО и их семьям окажут поддержку в трудоустройстве