19/06/2026
Категория: Образование
Накануне Дня памяти и скорби, активисты «Движения Первых» под руководством советника директора по воспитанию СОШ №22 E. Васильевой и учащиеся 5 «В» класса провели мероприятие «День, когда оборвалось детство», посвященное 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Участники мероприятия вспомнили о том, как быстро оборвалось мирное детство у целого поколения.
Ребята сделали журавликов и создали дерево памяти, на котором разместили письма для героев Великой Отечественной войны, детей-партизан, воспитанников суворовских училищ и юных тружеников тыла. Каждое письмо - это напоминание о тех, кто не вернулся с фронта, о тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой.
В завершение мероприятия участники почтили память всех, кто не вернулся, минутой молчания.
Семьи учащихся также приняли участие во Всероссийской онлайн акции «Свеча памяти», зажигая свечи в память о погибших. Маленький огонек - символ вечной благодарности тем, кто отдал жизнь за нашу свободу.
Ресурсоснабжающая организация Тбилисского района сократила время аварийной замены погружных насосов артезианских скважин на 18%
В Новороссийске представили лучшие практики повышения качества услуг в туристической отрасли
Сочинская библиотека перейдет на цифровое планирование мероприятий
В полях округа кипит работа — идет уборка урожая!
Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае бережливые технологии внедряют 134 учреждения здравоохранения
«День, когда оборвалось детство»
