11/07/2024
Категория: Общество
Эвакуированные в целях беспрепятственной работы специальных служб жители живут в пункте временного размещения. Многие разместились у родственников.
Специально созданная комиссия зафиксировала все повреждения, отработав с каждой семьей, составляются акты обследования жилых помещений. Владельцам квартир помогли составить заявления на получение единовременной материальной помощи.
Началась обработка заявлений от граждан, чьи квартиры частично или полностью пострадали от БПЛА и оценка ущерба.
Специализированная организация составит смету для ремонта дома. Во всех квартирах восстановят поврежденное остекление, установят новые стеклопакеты и окажут помощь в ремонте помещений.
У жителей остаётся много вопросов, с каждой семьей пообщались отдельно. Многие беспокоятся об оставленном в квартирах имуществе, состоянии коммунальной инфраструктуры дома.
Присутствующие на встрече начальник ОМВД по Приморско-Ахтарскому району Сергей Викторович Горсков и и.о. прокурора района Владимир Ермолаев проконсультировали граждан по юридическим вопросам.
- Ни на один день не прекращаются мероприятия для скорейшего возвращения жильцов в свои квартиры.Работаем в тесном контакте с Министерством ГО и ЧС Краснодарского края. Многие меценаты уже выразили желание помочь своей малой родине в восстановлении дома, поддержке его жителей. Чужой беды не бывает, это наши жители, и наш долг помочь им в сложившейся ситуации, - написал в своем телеграм канале глава муниципалитета.
Глава округа Артём Сошин вместе с прокурором Вадимом Хижним проверили ключевые стройки
В молодёжном лагере «Краевед» кипит жизнь
«Ангелы Донбасса»: память, которую хранят детские руки
Еженедельная помощь от «ZOV Родины. Ахтари»
В стенах районного Дома культуры состоялась первая историческая настольная игра «Час мужества. Сталинградская битва» для школьков и студентов
24 июля состоялось родительское собрание для родителей ребят, поступивших в 7 класс Бриньковского казачего кадетского корпуса
