29/04/2025
Категория: Правопорядок
В стенах музея Министерства внутренних дел состоялось мероприятие, организованное инспектором ПДН младшим лейтенантом полиции Марией Терентьевой и представителем Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району Александром Самовиком.
Мероприятие началось у мемориальной плиты памяти погибшим сотрудникам и землякам в военных конфликтах и плиты памяти служебной собаки по кличке Елга. Дальше школьники проследовали на экскурсию в музей, где ребята смогли ознакомиться с историей органов внутренних дел, увидеть образцы техники и оружия, использовавшихся сотрудниками милиции и полиции в разные годы. Особое внимание было уделено материалам, рассказывающим о работе подразделений по делам несовершеннолетних.
Представитель общественного совета рассказал подросткам об их правах и обязанностях, а также об ответственности за совершение правонарушений.
В завершение мероприятия участники смогли задавали интересующие их вопросы . Организаторы надеются, что полученные знания помогут ребятам сделать правильный выбор в жизни и избежать совершения правонарушений. Подобные мероприятия планируется проводить в музее МВД регулярно, охватывая все большее количество школьников и студентов.
Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району

Добро.Центр посетили дети из социально-реабилитационного центра

Активисты первичного отделения "Движения Первых" школы №9 приняли участие во Всероссийской акции "Окна России"

Накануне Дня медицинского работника, в Приморско -Ахтарской ЦРБ прошел конкурс «Лучшее отделение 2025 года»

в День русского языка, в клубе хутора Новопокровского прошла увлекательная викторина по страницам сказок Александра Пушкина

На летней площадке прошел захватывающие соревнования между ребятами из Станции юных техников и Домом творчества «Родничок»

Пожар- легче предупредить, чем потушить!