05/07/2024
Категория: Экономика
– За счет бережливых технологий эксперты обучают сотрудников предприятий ЖКХ сокращать время устранения аварий – в среднем на 30 процентов. Во-первых, такой результат помогает быстрее восстанавливать водоснабжение населению. Во-вторых, экономить питьевые ресурсы и уменьшать потери самой воды, оплата расхода которой во время подобных происшествий ложится на плечи самого предприятия. Все это положительно сказывается на эффективности организаций. У компаний появляются дополнительные ресурсы на обеспечение бесперебойного функционирования сетей и для собственного развития, повышения конкурентоспособности, – сказал Алексей Юртаев.
Министр экономики Краснодарского края также подчеркнул, что внедрение бережливых технологий в сферу жилищно-коммунального хозяйства позволяет добиться эффективного использования существующих мощностей, что снижает инфраструктурные ограничения и открывает новые возможности для бизнеса и инвестиций.
На сегодняшний день бережливые технологии внедряют водоканалы Краснодара, Новороссийска, Абинска, Темрюка и Апшеронского района, «Попутненское водопроводное хозяйство», «Кубанская краевая газовая компания», «Теплоэнерго», «Краснодартеплосеть», «ЦУП ЖКХ». Организации оптимизируют процессы при поддержке экспертов РЦК. Сотрудники компаний проходят обучение и повышают эффективность выезда аварийных бригад, проведения аварийно-восстановительных работ.
***
Региональный центр компетенций помогает оптимизировать рабочие процессы, улучшать условия труда и сокращать потери с помощью бережливых технологий. Это один из инструментов достижения целей нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Пресс-служба администрации Краснодарского края

студенты и преподаватели Приморско-Ахтарского филиала техникума "Знание" встретились с кандидатом социологических наук Константином Александрович Шестаковым

представители Совета ветеранов вышли на субботник по наведению санитарного порядка

Общество «Знание» приглашает жителей Кубани на онлайн-лекцию об основах безопасности в Интернете

в Краснодаре прошел очный этап краевого конкурса авторских патриотических произведений «Родина моя»

Максим Бондаренко провёл рабочее совещание на площадке строительства четырехэтажной поликлиники на 450 посещений в смену

Приморско-Ахтарские полицейские совместно с сотрудниками детской библиотекой провели интересное мероприятие-«Правила дорожного движения знай как таблицу умножения»