10/12/2019
Категория: Спорт
Традиционно его отмечают проведением товарищеских матчей, показом игр по телевизору. Праздник имеет огромное значение для фанатов футбола, эта игра стала образом жизни и мышления для сотен миллионов людей.
Никто точно не знает, где именно появилась столь популярная игра. Упоминания о битвах за мяч историки находят в китайских древних летописях и у народов майя. Однако современные черты футбол стал приобретать только в конце позапрошлого века.
Первый чемпионат мира прошел в Уругвае в 1930 году, победа была за принимающей страной. Бразилия 5 раз становилась чемпионом, а Германия и Италия завоевывали этот титул по 4 раза. Последний раз мундиаль проходил в России в 2018 году на территории сразу двух континентов - Европы и Азии.
«Сказка, оживи!»: летние театральные дни в детском саду «Октябренок».
«Сладкая мода»: юные дизайнеры из детского сада №2 создали коллекции из конфетных фантиков
Маленькие гроссмейстеры делают первый ход!
Долгое время основным средством передвижения для всех жителей планеты была лошадь. Без нее нельзя было представить жизнь человека прошлых лет.
Лето-это пора отдыха, праздников и веселья
Цветут гибискусы
